93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Правительство Ленобласти разместит технопарк для майнинга на площадке ЛАЭС

12 октября 2017 | 17:27| Бизнес

В Ленинградской области проводят консультации и уточняют параметры и характеристики потенциального технопарка для размещения майнинга криптовалют. Предполагается, что он может появиться в Сосновом Бору, в непосредственной близости от Ленинградской АЭС как источника электроэнергии.

«По поручению главы региона Александра Дрозденко экономический блок администрации уточняет возможности для создания на территории области зоны с особым правовым и экономическим статусом для размещения бизнеса по разработке и производству криптовалют. Так, оптимальными условиями для легализации и развития отечественного криптобизнеса может стать технопарк в непосредственной близости от мощностей генерации электроэнергии, резиденты которого получили бы возможность использовать энергоресурсы, по цене, исключающей сетевую составляющую, а также использовать оборудование на условиях беспошлинного ввоза», — сообщили в правительстве 47-го региона.

По мнению губернатора, при установлении понятных правил производства и обращения криптовалют на российском рынке создание площадки с привлекательными условиями для их разработки и «добычи» позволило бы создать в стране инновационную отрасль и дать новый импульс развитию банковского сектора. Кроме этого сектора, в будущем технопарке на площадке ЛАЭС – там, где сейчас находятся блоки, которые планируются к выводу из эксплуатации – могут разместиться новые энергетические объекты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!