93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Учёные выявили максимальную продолжительность жизни человека

02 сентября 2017 | 12:23| здоровье

Нидерландские учёные выявили максимальную продолжительность жизни человека. Об этом сообщается на сайте Тилбургского университета.

Оказалось, что максимальная продолжительность жизни мужчины — 114 лет, женщины — 115,7 года. Учёные проанализировали данные о более 75 тысяч жителях Нидерландов, умерших в период с 1986 по 2016 год в возрасте старше 94 лет. По данным исследования, за последние 30 лет максимальная продолжительность человеческой жизни не изменилась. Это свидетельствует о том, что предел достигнут.

На сегодняшний день старейшим долгожителем остаётся француженка Жанна Кальман. Она прожила 122 года и 164 дня и умерла в 1997 году в доме престарелых La Maison du Lac.

Группа учёных из Швеции выделила четыре основных фактора, которые сильно влияют на продолжительность человеческой жизни. Для того, чтобы прожить как минимум до 100 лет, нужно регулярно заниматься спортом, отказаться от курения и от регулярного употребления алкоголя, а также соблюдать сбалансированную диету. Нидерландские исследователи также пришли к выводу, что к значительному сокращению человеческой жизни приводят апатия и отсутствие мотивации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!