92.5$ 98.9€
3.63 °С

ХК СКА разгромил братиславский «Слован»

23 августа 2017 | 22:13| хоккей

Вечером в среду, 23 августа, петербургский СКА обыграл в матче регулярного чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Слован» из Братиславы. Встреча завершилась с разгромным счётом 7:1.

Единственную шайбу со стороны гостей забил на 17-й минуте Марек Вьеденски, открыв счёт в матче. После этого, однако, петербургские хоккеисты начали раз за разом огорчать вратаря словаков Марека Мазанца: на 25-й минуте гол осуществил Николай Прохоркин, на 30-й его примеру последовал Павел Дацюк, на 37-й – Илья Ковальчук, на 47-й – Сергей Широков. В третьем периоде оборона «Слована» совсем посыпалась: Ковальчук выполнил дубль, после чего ещё две шайбы подряд (на 58-й и 59-й минутах) добавил Никита Гусев.

Следующий матч СКА проведёт 25 августа против финской команды «Йокерит». Игра пройдёт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга и начнётся в 19:30 по местному времени.