92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Два человека погибли в финском городе Турку при нападении вооружённого преступника

18 августа 2017 | 20:56| Россия и Мир

Во второй половине дня пятницы, 18 августа, в городе Турку на юго-западе Финляндии произошла серия нападений с применением ножей. По последним данным, погибли два человека, ещё шесть получили ранения.

Как уточняет Reuters, полицейские ранили нападавшего из огнестрельного оружия и задержали его. Личность преступника пока доподлинно не установлена, однако уже известно, что он не из Финляндии. По всей стране усилены меры безопасности.

«На данном этапе у нас есть только один подозреваемый, и мы разбираемся с тем, участвовали ли [в нападениях] другие злоумышленники… но пока всё указывает на то, что преступник был один», — приводит агентство слова Маркуса Лайне из Национального бюро расследований Финляндии.

По сообщениям очевидцев, которые приводит «Интерфакс», в районе проведения спецоперации были слышны выстрелы, зафиксировано несколько нападений с ножом. Как сообщил СМИ начальник управления полиции Сеппо Колехмайнен, пока еще рано говорить, кто стоит за преступлением и идет ли речь о проявлении международного терроризма.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!