92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Территорию захоронения Тургенева благоустроят к 200-летнему юбилею писателя

10 августа 2017 | 10:30

Территорию захоронения великого русского писателя Ивана Тургенева благоустроят к 200-летнему юбилею писателя. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

«В 2018 году в России будет широко отмечаться 200-летие со дня рождения писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Центром празднования юбилея станет родина классика – Орловская область. Памятные и культурно-просветительские мероприятия пройдут и в Санкт-Петербурге, где писатель получил университетское образование, а впоследствии был избран в правление Литературного фонда и получил статус члена-корреспондента Петербургской академии наук. Иван Тургенев похоронен на Литераторских мостках Волковского кладбища – уникальной усыпальнице деятелей культуры, искусства, науки», — говорится в сообщении.

Где это: Литераторские мостки

Памятник на могиле писателя находится в удовлетворительном состоянии и не требует реставрации. Здесь благоустроят дорожки-мостки, которые в последний раз реставрировались в 1970-х годах. Кроме того, осуществят промывку, восковку и мастиковку бюста, произведут набивку дорожек путём снятия старого грунта, уложат щебёночное покрытие, а затем гранитную крошку. На территории также приведут в порядок зелёные насаждения и засеят газон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!