92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный антивирус

26 июля 2017 | 11:19

Компания, специализирующаяся на компьютерной безопасности, «Лаборатория Касперского» объявила о запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free. Об этом сообщается в блоге компании.

«Бесплатный антивирус не конкурирует с платными версиями. В платной версии есть много дополнительных фичей вроде родительского контроля, защиты онлайн-платежей, безопасного соединения и прайваси (VPN), которые на 100% оправдывают ~две тысячи рублей за премиальную защиту трёх любых устройств. Есть значительное количество пользователей, у которых нет ~двух тысяч рублей на премиальную защиту, из-за чего они вынуждены устанавливать дырявые поделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender. Увеличение числа установок Free позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счёт расширения big data базы для технологий машинного обучения»,- рассказали о новом продукте в ЛК.

Как отмечается в сообщении, антивирус будет распространяться по всему миру. Пилотную версию уже протестировали в России, Украине, Белоруссии, Китае, Финляндии, Норвегии, Дании и Швеции. Вскоре программа будет доступна в США, Канаде, части стран тихоокеанской Азии, в том числе в Казахстане. С сентября — в Индии, Гонконге, на Ближнем Востоке, в Африке, Турции и Латинской Америке. С октября — в Европе, Японии и Южной Корее. До конца года разработчики планируют охватить все страны мира.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!