92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Петербурге таксист выбросил пассажирку из машины после отказа доплатить за КАД

11 июля 2017 | 11:48

В Петербурге ищут таксиста, выбросившего пассажирку из салона за отказ доплачивать сверх установленного тарифа. Водитель хотел перевезти женщину через кольцевую автодорогу, но та не согласилась, передаёт «Фонтанка».

Отметим, прилетевшая из Самары женщина позвонила в диспетчерскую службу такси «Везёт» для заказа такси к аэропорту «Пулково» 5 июля. Поездку до улицы Коммуны диспетчерская оценила в 840 рублей. К аэропорту был подан белый «Логан» с цветографией компании «Везёт».

Высокий светловолосый водитель лет пятидесяти по дороге от терминала к Пулковскому шоссе предложил женщине проехать по кольцевой дороге и сэкономить время. Скорость таксист оценил в 200 рублей сверху. Женщина отказалась от предложения, сказав, что никуда не торопится. Пассажирка хотела доехать до пункта назначения за установленную сумму в 840 рублей.

После этого водитель остановился и велел женщине высаживаться. Она ответила, что вызовет новую машину и пока подождёт её в салоне. В разговоре с диспетчером пассажирка объяснила причину смены автомобиля. Таксист ответил бранью, обошёл «Логан», открыл дверь, выбросил пассажирку из салона и уехал.

Женщина доехала на другом такси и обратилась в 13-й отдел полиции Красногвардейского района. Телесные повреждения на руках она зафиксировала в травмпункте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!