93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Парголово сдан жилой комплекс-долгострой

09 июня 2017 | 11:44

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина, 6 июня было получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов и подземной автостоянки жилого комплекса, который в Парголово возводила строительная компания «Дальпитерстрой». Строительство началось в 2013 году, а первоначальной датой ввода домов в эксплуатацию был заявлен I квартал 2015 года.

«Застройщик не смог справиться с обязательствами, дата ввода была перенесена. В 2016 году жилой комплекс попал в список «проблемных» Комитета по строительству и был взят на контроль рабочей группой по проблемам обманутых дольщиков во главе с начальником аппарата вице-губернатора Игоря Албина Алексеем Золотовым. С целью обеспечения скорейшего ввода объекта в эксплуатацию была разработана индивидуальная финансово-экономическая модель достройки, установлен контроль над ходом строительных работ, подачей документов и получением необходимых разрешений, проводились системные совещания с участием дольщиков, в том числе на  строительной площадке. Всего введено в эксплуатацию 616 квартир общей площадью 37,685 тыс. кв. м. Площадь паркинга – 3 107, 6 квадратных метров», — сообщили в аппарате Албина.

На контроле Комитета по строительству и рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков остаются еще четыре объекта строительной компании «Дальпитерстрой». Три из них расположены в Шушарах, один – на проспекте Просвещения. Принимается комплекс мер, необходимых для скорейшего ввода этих домов в эксплуатацию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!