92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Над Невой несколько ночей будет звучать музыка Каравайчука

08 июня 2017 | 14:40

В Петербурге стартовал новый сезон молодого проекта «Поющие мосты». Теперь жители и гости города смогут не только увидеть, но и услышать развод мостов, который в ближайшие ночи будет проходить под музыку композитора Олега Каравайчука, передаёт корреспондент «Диалога».

«Особенностью текущего года мы хотим сделать событийную насыщенность проекта разнообразной музыкой композиторов нашего города. Начало этих событий у нас состоится в ночь с 9 на 10 июня. Дворцовый мост разведётся под музыку Олега Каравайчука. Эта музыка будет звучать над Невой до памятной даты, которую мы отмечаем 13 июня < …> Его музыка — для гурманов. Мы удивлены насколько она разнообразна. Ощущение, что музыку к каждому фильму писали разные люди < …> Когда мы подбирали музыку, то поняли что Каравайчук, как и Дворцовый мост, тоже является достопримечательностью нашего города», — рассказал музыкальный куратор шоу «Поющие мосты» Николай Радецкий.

Он также вспомнил, что в прошлом сезоне «Поющих мостов» горожане поднимали вопрос по поводу Закона «О тишине». В этом сезоне организаторы во время старта проекта замерили уровень шума и оказалось, что он не превышает допустимых пределов.

Отметим, в списке плейлиста нового сезона «Поющих мостов» значатся такие композиции Каравайчука, как «Колокола» из фильма «Душа поёт», «Бал» из фильма «Фуэте», музыка из кинофильма «Короткие встречи», финальная тема из кинофильма «Мама вышла замуж» и многое другое. Всего прозвучит 15 композиций.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!