92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Путин прокомментировал причины русофобии в мире

01 июня 2017 | 15:14| ПМЭФ-2017

Президент России Владимир Путин дал оценку антироссийским настроениям, которые, по его мнению, бытуют в некоторых странах мира. Свою позицию по этому вопросу он озвучил в четверг в интервью крупнейшим международным информационным агентствам на площадке ПМЭФ-2017.

«Мне бы хотелось высказаться по поводу причин того, что происходит, а они очевидны: в некоторых стран прямо так и хлещет через край. Это связано с тем, что утверждается многополярный мир, а это не нравится монополистам — монополия, как известно, плоха, но монополисты всегда за неё борются во всем отраслях и сферах нашей жизни», — цитирует Путина ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что многополярный мир формируется, в том числе, за счёт борьбе России за свои законные интересы. Президент выразил надежду, что русофобские настроения в мире рано или поздно исчезнут.

«Долго ли это будет продолжаться? Надеюсь, что не так долго и не бесконечно — хотя бы потому, что должно прийти осознание, что это контрпродуктивно и вредит всем. И нам наносит определённый ущерб, но вредит и тем, кто инициирует эту политику. И, на мой взгляд, это осознание уже приходит, мы совершенно точно видим определённые изменения ситуации, причём к лучшему. Надеюсь, эта тенденция сохранится», — отметил Путин.

За событиями ПМЭФ-2017 следите в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!