93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

На новом участке «зелёной» ветки метро осталось соорудить 900 метров тоннеля

30 мая 2017 | 20:59

На состоявшемся во вторник, 30 мая, заседании городского штаба по развитию метрополитена руководство «Метростроя» доложило о выполнении работ по прокладке нового отрезка Невско-Василеостровской линии (от «Приморской» до «Улицы Савушкина»). Завершить проходческие работы планируется в августе.

«В рамках сооружения двухпутного тоннеля к настоящему времени установлено 2375 колец, осталось около 500 колец (900 метров). Проходческие работы планировалось завершить 30 июля. С учетом сложившегося отставания (68 колец) и динамики его ликвидации проходка завершится в середине августа. Средний темп за май составил 7,4 кольца в сутки при плане 7 колец», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Также в ведомстве уточнили, что на площадке строительства станции метро «Улица Савушкина» («Беговая») для ликвидации отставания раскрыто максимальное количество забоев (фронтов работ). Численность рабочих увеличена с 270 до 405 человек в смену, но служба заказчика КРТИ ставит вопрос о доведении смен до 650 человек. По станционному комплексу «Новокрестовская» работы выполняются в соответствии с производственной программой, по отдельным позициям опережение составляет до двух месяцев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!