В «Книжном салоне» приняли участие 250 тысяч человек
29 мая 2017 | 11:42В XII Международном книжном салоне приняли участие 250 тысяч человек. Мероприятие завершилось 28 мая.

«Программа Салона была составлена из 250 деловых мероприятий и более 150 — культурных. Участие в них приняли более 250 000 человек. В том числе 80 000 посетили выставочные экспозиции в Михайловском Манеже, 170 000 — стали зрителями и участниками акций, мероприятий и концертов, проходивших на территории книжного квартала», — сообщили организаторы салона.
Отметим, в форуме принимали участие более 240 издательств и предприятий книжной торговли десяти регионов России и двадцати стран ближнего и дальнего зарубежья.
Добавим, главнынми темами салона стали Год экологии в России и столетие революции 1917 года. В первый день работы форума был организован сбор макулатуры. Также на площадке ПМКС установили два интерактивных объекта: исторический лабиринт «Путешествие в 1917 год» и проект «На орбите Водоканала».






