92.1$ 98.7€
8.88 °С

На Стрелке В.О. прошёл Бал национальностей по случаю Дня города

27 мая 2017 | 17:56

В субботу, 27 мая, на Стрелке Васильевского острова состоялся Бал национальностей, приуроченный ко Дню города. Как указал губернатор Георгий Полтавченко, в Петербурге живут представители более чем 150 народов, часть которых представила свои национальные костюмы и обычаи вниманию горожан и туристов.

«Сегодня мы отмечаем день рождения самого красивого города в мире – нашего Санкт-Петербурга. Отмечаем с размахом, как это любил делать его основатель, Пётр Первый. Город был задуман императором Петром как место, где соединяются культуры разных народов. Таким он сегодня и остаётся. Мы все разные, но нас объединяет одно – любовь к нашему городу и стремление помогать друг другу. Каждый из вас вкладывает в него свой талант и частичку своей культуры: именно в этом – сила нашего города», — заявил Полтавченко.

В концерте приняли участие 20 национальных творческих коллективов и исполнителей. В программе бала национальностей – этновыставки, мастер-классы по ремеслам и каллиграфии, а также фотосессии в этническом стиле. Гости праздника могут познакомиться с традиционной культурой народов Центральной и Средней Азии, Кавказа, Прибалтики, Центральной России и Сибири.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!