93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Летняя сессия в ИТМО пройдёт в стиле мультсериала «Рик и Морти»

24 мая 2017 | 18:30

Летняя сессия в Университете ИТМО пройдёт с героями мультипликационного сериала «Рик и Морти». Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Мотивировать студентов сдавать сессию с улыбкой стало уже доброй традицией вуза. Третий год подряд пора экзаменов в Университете ИТМО обретает тематическое оформление. Зимняя сессия прошла в духе стрит-арта и граффити, ранее были и «Звёздные войны» с преподавателями в образах героев киносаги, и сессия по мотивам популярного среди гиков мультфильма «Время приключений». Настало время новых сюжетов, и это лето пройдет в стилистике «Рика и Морти». В четырёх корпусах вуза разместились яркие плакаты с главными героями столь полюбившегося многим мультфильма – эксцентричным, но гениальным ученым Риком Санчезом и его непутёвым внуком Морти», — рассказали в ИТМО.

Отметим, идею провести сессию в стиле «Рика и Морти» предложили студенты университета. Креативная команда ИТМО поддержала такую инициативу не только для того, чтобы провести «антистрессовую кампанию» перед сессией, но и потому, что вскоре выйдет третий сезон популярного мультсериала.

Стены университета уже украсили плакатами из мультфильма. Здесь представлены как главные герои, так и второстепенные: Снежок, Сквончи, Птичья Личность, а также гигантские инопланетные головы, восклицающие: «Show me what you got!» под предводительством заведующего кафедрой «Технологии программирования» Университета ИТМО Анатолия Шалыто.

«Страшный Терри предупреждает прогульщиков о неизбежности экзаменов фразой «Ты можешь косить пары, но не можешь не сдать сессию», а Мисиксы – существа, созданные для исполнения поручений – ломают голову над матанализом. Что касается старого доброго плюмбуса, то во время сессии, конечно, придётся попотеть, но изобретать нечто сверхъестественное не потребуется», — добавили в университете.

Кроме того, в ИТМО также появятся порталы между корпусами и даже онлайн-игра по сбору мегасемян, которые добавят студентам бонусы при сдаче экзаменов. В столовой университета будут подавать вабба-лабба-даб-дабс – любимый Риком легендарный сычуаньский соус.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!