94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

В Петербурге уничтожено более 3 тонн «санкционных» и турецких овощей и фруктов

22 мая 2017 | 15:26

В Петербурге уничтожено более 3 тонн «санкционных» и турецких овощей и фруктов. Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В ходе мероприятий, проводимых в складских помещениях овощной базы Петербурга, выявлена подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию: томаты свежие (общим весом 1200 килограммов), яблоки (более 320 килограммов), пекинская капуста (весом более 500 килограммов). Согласно информации на этикетках, которыми были промаркированы коробки, страна происхождения томатов, яблок и пекинской капусты – Польша. Товаросопроводительные документы и документы, подтверждающие карантинное фитосанитарное состояние продукции, не предъявлены», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе рейда было изъято более тонны томатов черри из Турции. В ходе исследования продукции были найдены опасные вредители — живое имаго калифорнийского цветочного трипса и живые личинки южно-американской томатной моли. Вся запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция была уничтожена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!