92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Делегация Петербурга посетит Словению

17 мая 2017 | 09:58

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во главе официальной делегации города посетит с краткосрочным рабочим визитом столицу Республики Словения – Любляну. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В ходе визита губернатор обсудит перспективы сотрудничества с президентом Республики Словения Борутом Пахором и мэром Любляны Зораном Янковичем. Запланированы также встречи с директором Форума славянских культур госпожой Андреей Рихтер и представителями словенского бизнеса. В программе также подписание заявления о намерениях между правительством Санкт-Петербурга и Министерством культуры Республики Словения», — говорится в сообщении.

Отметим, в составе делегации в столицу Словении поедут — вице-губернатор Петербурга Олег Марков, а также руководители отраслевых комитетов и подведомственных учреждений. В ходе поездки они посетят мемориальный парк «Жале», чтобы возложить цветы к памятнику словенским партизанам и к памятнику российским и советским воинам, погибшим в годы Первой и Второй мировых войн.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!