93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В общегородском субботнике приняли участие более 200 тысяч петербуржцев

29 апреля 2017 | 16:38

Около 210 тысяч петербуржцев вышли 29 апреля на общегородской субботник. Таковы предварительные данные комитета по благоустройству.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, среди участников субботника — около 83 тысяч работников различных предприятий и организаций, около 64 тысяч школьников, более 20 тысяч студентов, около 9 тысяч военнослужащих, курсантов и кадетов, 6,5 тысяч госслужащих. Весенний субботник поддержали также около 15 тысяч инициативных жителей.

«Профессионалы чистоты убирают город круглосуточно семь дней в неделю месяц за месяцем. Но когда на генеральную уборку выходят тысячи горожан – День благоустройства становится Днём настоящей, деятельной и самоотверженной, любви к Петербургу. Каждый, кто принял сегодня участие в субботнике, внёс свой вклад в красоту великого города», — отметил председатель комитета Владимир Рублевский.

Как сообщал ранее «Диалог», для уборки в Петербурге официально отвели более 750 участков. В рамках Дня благоустройства в парках и скверах планируется посадить более пяти тысяч деревьев, почти 125 тысяч кустарников и около 400 тысяч цветов. В субботнике принял участие и губернатор города Георгий Полтавченко: он посадил ели в Приморском парке Победы, а также возле здания будущего музея железных дорог. До 10 мая горожане смогут оценить качество весенней уборки с помощью интернет-голосования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!