92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Николай Буров покинет пост директора Исаакиевского собора в июне

22 апреля 2017 | 12:58

Директор государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров подтвердил, что покинет свою должность с 1 июня. Первая информация о его уходе появилась ещё вечером в пятницу, 21 апреля.

«Первого июня я перестану работать. Во-первых, я на 65-м году жизни, во-вторых, 5 июня заканчивается мой контракт. А я предпочитаю уходить по доброй воле: не быть уволенным, а уволиться по собственному желанию. Ситуация вокруг музея пока никак не движется, но город, комитет по культуре уверяют, что они проявят максимум внимания к обустройству людей в любой ситуации. Я очень надеюсь на такое решение. А как будет развиваться ситуация, пока сказать трудно, она остаётся подвешенной», — передаёт слова Бурова РИА «Новости».

Напомним, что Законодательное Собрание в лице парламентского большинства настроено на то, чтобы торпедировать референдум по вопросу о передаче Исаакиевского собора в управление РПЦ, чего добиваются городские власти. В пятницу, 21 апреля, комитет ЗС по законодательству заявил о несоответствии вынесенного на референдум вопроса городскому и федеральному закону.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!