93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

«Питер — не просто город для поездки на неделю»: 8 причин переехать в Петербург

12 апреля 2017 | 11:00| Блоги

Инстаграм-блогер Елена (@girl_with_cappucino) влюбилась в Петербург и переехала в этот город вместе с семьёй. В своём блоге она с юмором рассказывает о петербургской жизни, интересных местах Северной столицы и любопытных фактах о ней. С согласия Елены «Диалог» публикует пост о причинах переехать в Петербург — для тех, кто до сих пор почему-то этого не сделал.

«Многие люди однажды в жизни точно брали билет на поезд до Петербурга. Чтобы сбежать от рутины, забот и проблем. Собраться с мыслями, отдохнуть и развеяться в необыкновенной атмосфере Северной столицы.

Потом отпуск кончался и приходилось снова возвращаться в привычную колею. Но Питер — не просто город для поездки на неделю. Он определённо стоит того, чтобы остаться здесь навсегда.

Если вы из тех, кто втайне мечтает перебраться в город на Неве, но сомневается, подходит ли он вам для постоянного проживания — предлагаю свой топ-8 причин, чтобы переехать в Питер:)

Итак, Петербург подойдет вам, если:

1. Вы любите вежливых, улыбчивых и добрых людей — петербуржцы потрясающе дружелюбны.

2. Хотите жить в самом европейском городе России. Кстати, и до самой Европы тут рукой подать. Всего несколько часов до границ с Финляндией и Эстонией.

3. Фанатеете от дождя и ветра в любое время года😉 Но есть бонус — очень мягкая зима:)

4. Любите прохладное лето — зато не истекаешь потом и пьёшь горячий кофе с удовольствием☕

5. Вам близка строгая нордическая природа — чего стоит один только Карельский перешеек, озёра, скалы, водопады в Лен.области, и Финский залив, конечно:)

6. Вам нравится ощущать себя словно в огромном музее — среди сотен памятников архитектуры и искусства. Чтобы обойти их все, не хватит и десятилетия.

7. Вы заядлый театрал — в городе насчитывается более 100 театров на любой вкус. От Большого драматического им. Товстоногова до таких оригинальных как театр Дождей.

8. Вы очень чувствительны к энергетике города. В Питере большое количество «мест силы» — это такие уголки города, приехав в которые, можно отдохнуть морально, перезагрузиться после тяжелого рабочего дня».

Текст публикуется с незначительными правками

Многие люди однажды в жизни, точно брали билет на поезд до Петербурга. Чтобы сбежать от рутины, забот и проблем. Собраться с мыслями, отдохнуть и развеяться в необыкновенной атмосфере Северной столицы. . Потом отпуск кончался и приходилось снова возвращаться в привычную колею. Но Питер — не просто город для поездки на неделю. Он определенно стоит того, чтобы остаться здесь навсегда. . Если вы из тех, кто в тайне мечтает перебраться в город на Неве, но сомневается подходит ли он вам для постоянного проживания — предлагаю свой топ-8 причин, чтобы переехать в Питер:) . Итак, Петербург подойдет вам, если: 1.Вы любите вежливых, улыбчивых и добрых людей — петербуржцы потрясающе дружелюбны. . 2.Хотите жить в самом европейском городе России. Кстати, и до самой Европы тут рукой подать. Всего несколько часов до границ с Финляндией и Эстонией. . 3.Фанатеете от дождя и ветра в любое время года😉 Но есть бонус — очень мягкая зима:) . 4.Любите прохладное лето — зато не истекаешь потом и пьешь горячий кофе с удовольствием☕ . 5.Вам близка строгая нордическая природа — чего стоит один только Карельский перешеек, озера, скалы, водопады в Лен. области, и Финский залив конечно:) . 6.Вам нравится ощущать себя словно в огромном музее — среди сотен памятников архитектуры и искусства. Чтобы обойти их все не хватит и десятилетия. . 7.Вы заядлый театрал — в городе насчитывается более 100 театров на любой вкус. От Большого драматического им. Товстоногова до таких оригинальных как театр Дождей. . 8.Вы очень чувствительны к энергетике города. В Питере большое количество «мест силы» — это такие уголки города, приехав в которые, можно отдохнуть морально, перезагрузиться после тяжелого рабочего дня. . Как вы считаете, подходит вам Петербург? Хотели бы переехать? Или вас манят другие города, расскажите какие😊 … #петербург_мояистория #люблюпитеркаждыйдень 😜 … #весна#спб#петербург#типичныйпитер#этопитердетка#москвапитер#такяснимаю#инстаграмнедели#lifestyleblog#liveauthentic#urbanlandscape#cityscape#petersburg#piteronline#piterinlove#spb_live#mskpit#instagramrussia#vscospb#vscorussia#vscocolors#streetphotos#theprettycities#neverstopexploring#buildings#houseportrait#russiamylove#spbgram

Публикация от ИСТОРИИ 🔹 ЮМОР 🔹 ПЕТЕРБУРГ (@girl_with_cappuccino)

Больше блогов — здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!