93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержан подозреваемый в избиении школьника на самокате

11 апреля 2017 | 11:04

Во вторник в Петербурге задержан подозреваемый в избиении школьника, переходящего дорогу с самокатом. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки за совершение нападения на ребёнка совместно с сотрудниками полиции задержан 23-летний Никита Кравченко, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи», — говорится в сообщении.

Напомним, днём в воскресенье, 9 апреля, возле 27 дома по Ланскому шоссе подозреваемый, передвигаясь на автомобиле «Киа», напал на 10-летнего школьника. По версии следствия, ребёнок переходил дорогу с самокатом по регулируемому переходу на зелёный сигнал светофора. Кравченко ударил его по голове кулаком, а после бросил на школьника самокат. Подозреваемый скрылся с места преступления.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, а также о предъявлении ему обвинения. Расследование дела продолжается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!