92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Приморском районе откроют памятник Сергею Королёву

07 апреля 2017 | 15:20

В эту субботу в Приморском районе Санкт-Петербурга откроют первый в городе памятник академику Сергею Королёву. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского района.

В эту субботу, 8 апреля, в Приморском районе Санкт-Петербурга откроют первый в городе памятник академику Сергею Королёву. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

«В субботу, 8 апреля, в 14:30 на проспекте Королёва,23 (возле здания СДЮСШОР Приморского района) состоится торжественное открытие памятника академику Сергею Павловичу Королёву. Участие в открытии примет его дочь Наталия Сергеевна Королёва – доктор медицинских наук, профессор. Бюст прославленного инженера-конструктора, основоположника практической космонавтики станет первым в Санкт-Петербурге», — рассказали в ведомстве.

Напомним, Сергей Королёв был инициатором и руководителем первого полёта человека в космос. Именно он является создателем советской ракетно-космической техники, благодаря которой освоение неизведанного ранее пространства стало возможным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!