93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

Часы работы выставки картин Айвазовского в Русском музее продлены

10 марта 2017 | 19:51

Администрация Государственного Русского музея решила продлить время работы очень популярной у горожан и гостей города выставки картин знаменитого мариниста Ивана Айвазовского. Кроме того, на следующей неделе в корпусе Бенуа пройдёт музыкально-поэтический вечер в память живописца, на котором прозвучат отрывки из дневников и писем Айвазовского, воспоминания современников, стихи русских поэтов, произведения русских и европейских композиторов.

«В связи с большим количеством посетителей на выставке «И.К. Айвазовский. К 200-летию со дня рождения», Русский музей продлевает часы работы экспозиции с 11 по 20 марта (включительно) в корпусе Бенуа. Установлен следующий режим работы: понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 10 до 21 часа; четверг – с 13 до 21 часа. Вторник – выходной день. Кассы закрываются на 30 минут раньше», — сообщили в администрации ГРМ. При этом продажа комплексного билета на посещение постоянной экспозиции и юбилейной выставки картин Айвазовского в Михайловском дворце и корпусе Бенуа осуществляется до 15:00.

Добавим, что в четверг, 16 марта, в 18:30 Русский музей проведёт в корпусе Бенуа музыкально-литературный вечер «От штиля к урагану», также посвящённый двухсотлетию художника. Ведущие вечера – искусствовед, заведующая методическим отделом Русского музея Елена Станкевич и заслуженный артист России Сергей Барковский. Исполнители музыкальных произведений – лауреаты международных конкурсов, артисты Санкт-Петербургской Государственной Филармонии Николай Мажар(фортепиано) и Михаил Крутик (скрипка). Вход будет свободным для тех, у кого есть билеты на саму выставку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!