92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

На Крещение в Петербурге будет снег, дождь, ветер и плюсовая температура

17 января 2017 | 13:25

В четверг, 19 января в церковный праздник Крещения Господня в Петербурге ожидается снег, переходящий в дождь, а также усиление ветра и плюсовая температура. Об этом журналистам во вторник сообщил главный синоптик города Александр Колесов, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Конечно, погода не очень благоприятная с точки зрения крещенских морозов. Сейчас у нас очень неустойчивая ситуация: то минус, то слабый плюс. 18 числа подходит атмосферный фронт, он приходит с запада с тёплым воздухом. К двенадцати часов 19 числа будет нулевая температура с дальнейшим повышением днём до +1+3. Осадки начнутся с мокрого снега и перейдут в моросящий дождь», — пояснил главный синоптик Петербурга.

Отметим, ночью юго-западный и западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, днём порывы будут достигать скорости 15 метров в секунду.

Добавим, в связи с плюсовой температурой воздуха, по словам главы управления МЧС по Петербургу Алексея Аникина, спасатели будут более жёстко контролировать количество людей на льду. Также к иорданям не будут допускать пьяных. У каждой купели будет организована палатка для обогрева, рядом будут дежурить врачи и спасатели. Всего в мероприятиях 19 января будет задействована 1000 сотрудников МЧС.

Кроме того, в адресный список со вчерашнего дня добавилось ещё две купели. Они будут располагаться на у часовни Серафима Саровского в Сестрорецке и в Павловском парке.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!