93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Умер начальник управления на транспорте МВД России по СЗФО

08 января 2017 | 15:38

В воскресенье, 8 января, скоропостижно скончался начальник Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу полковник полиции Кострыкин Сергей Алексеевич. Ему было 58 лет.

Согласно информации УТ МВД России по СЗФО, будущий начальник ведомства родился 18 мая 1958 года в городе Великие Луки Псковской области, окончил Санкт-Петербургский университет МВД РФ. В 1980 году поступил на службу в органы внутренних дел. За годы службы прошёл путь от рядового патрульно-постовой службы УВД Куйбышевского райисполкома ГУВД Леноблгорисполкома до начальника Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

«Более 20 лет службы прошло в линейном отделе МВД России в аэропорту «Пулково». Сотрудники вверенных ему подразделений неоднократно раскрывали громкие резонансные преступления, всегда стояли на страже закона, обеспечивали правопорядок и безопасность объектов транспортного комплекса Северо-Западного региона России», — добавили в ведомстве.

Свои соболезнования уже выражают руководители ветвей петербургской власти и различных ведомств. «От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Сергея Алексеевича Кострыкина. Профессионал высочайшего уровня, талантливый руководитель, добрый и отзывчивый человек, он пользовался огромным уважением и доверием у всех, кто работал и общался с ним. Работу в милиции Сергей Алексеевич начинал в звании рядового патрульно-постовой службы. Накопленные им колоссальный опыт и знания позволили ему занять одну из самых ответственных должностей в системе правоохранительных органов. Его скоропостижная смерть – тяжелая утрата», — заявил спикер ЗС Вячеслав Макаров.

О месте и времени проведения гражданской панихиды и погребения в транспортной полиции пообещали сообщить дополнительно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!