92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В праздники по маршруту № 3 будет ходить #ВолшебныйТрамвай

29 декабря 2016 | 20:56

В ГУП «Горэлектротранс» решили выпустить на возрождённый маршрут № 3 специально украшенные к новогодним праздникам трамваи. Эти светящиеся вагоны курсируют от площади Репина до Финляндского вокзала, начиная с 29 декабря.

В ГУП «Горэлектротранс» решили выпустить на возрождённый маршрут № 3 специально украшенные к новогодним праздникам трамваи. Эти светящиеся вагоны курсируют от площади Репина до Финляндского вокзала, начиная с 29 декабря.

«Специально украшенные к новогодним каникулам световой иллюминацией вагоны, кажется, «сбежали» из современной рождественской киносказки. Планируется, что в праздники на линии будет работать сразу три таких «светящихся» трамвая, и первый из них отправился в рейс уже сегодня. Как большая новогодняя игрушка, он будет скрашивать петербуржцам и гостям города предновогодние хлопоты и настраивать на красивые и чудесные каникулы. Не зря #ВолшебныйТрамвай будет освещать путь в новый год на одном из самых красивых маршрутов Северной столицы – третьем», — заявили в ГУП «Горэлектротранс».

Трамвай №3 возвращается на Троицкий мост

Украшать новогодние улицы города будут трамваи, оформленные в ретро-стиле – вагоны модели ЛМ-68М, напоминающие своим обликом один из самых комфортных и любимых ленинградских трамваев по прозвищу «Стиляга» — ЛМ-57. Модернизированные в таком облике вагоны уже хорошо знакомы жителям Петербурга: привычный окрас – бордовый и «слоновая кость», округлые формы, а внутри – современная начинка и комфортный салон. Напомним, что возрождённая в полноценном виде «тройка» курсирует с 1 октября – сейчас это единственный маршрут, который движется через Троицкий мост.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!