92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Новый год кроме метро будут работать ночные автобусы и ранние троллейбусы

20 декабря 2016 | 20:17

В новогоднюю ночь и в Рождество не только петербургское метро будет работать круглосуточно — кроме него ходить будут и некоторые автобусы и троллейбусы. Об этом сообщила журналистам во вторник первый заместитель председателя петербургского комитета по транспорту Елена Осинцева, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Дополнительно к метрополитену будут работать с полуночи до шести утра 11 автобусных маршрутов. Это уже тестировалось в прошлом году. Кроме этого восемь автобусных, пять трамвайных и четыре троллейбусных транспорта начинают свое движение с четырех утра, то есть это раннее начало движения. Будут охвачены все удалённые районы, такие как Колпино, Пушкин, Сестрорецк, Ломоносов. На наш взгляд, люди, которые приедут в новогоднюю ночь на Дворцовую площадь имеют возможность абсолютно спокойно добраться домой», — сказала чиновница.

Чиновница отметила, что интервал между движением наземного транспорта будет составлять около получаса. Таким образом, по её словам, все кто приедет в новогоднюю ночь на Дворцовую площадь смогут спокойно добраться домой.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!