92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Доме молодёжи учили организовывать события

16 декабря 2016 | 11:58

Вечером в четверг, 15 декабря, в Доме молодёжи Санкт-Петербурга прошёл мастер-класс по организации мероприятий «Event-гуру». Он предназначался для педагогов-организаторов подростково-молодежных клубов и центров, домов молодёжи, образовательных учреждений Санкт-Петербурга, лидеров студенческих организаций и центров студенческих инициатив.

Мастер-класс провёл Анатолий Товпенец, режиссёр культурно-массовых мероприятий города, молодёжной программы «Алые паруса», преподаватель СПбГУКИ. Слушатели узнали, на какие виды подразделяются мероприятия, познакомились с особенностями каждого из них; особое внимание спикер обратил на разбор основных этапов процесса подготовки событий и деталей, которые обязательно следует учитывать при организации мероприятий.

«Надо хорошо понимать, для чего вы проводите то или иное мероприятие, для какой аудитории его создаёте, какую мысль до зрителей хотите донести – благодаря этому вы сможете определить продолжительность мероприятия, наметить его структуру. Кстати, не надо, например, всё время делать компоненты мероприятия в одной последовательности – пролог, официальная часть, номера, финал. Можете перетасовывать их в зависимости от ситуации. Надо экспериментировать, делать программу интересной!» — рассказал спикер.

В рамках мастер-класса участники не только узнали, как организовывать мероприятия «с нуля», но и смогли задать интересующие вопросы и получить ценные советы от профессионала. Слушатели отметили, что полученные знания позволят им улучшить качество организации событий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!