92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

На садовом участке в Ленобласти обнаружили стоянку угнанных машин

16 декабря 2016 | 16:24

В Выборгском районе Ленинградской области сотрудники полиции обнаружили на садовом участке целый автопарк краденых автомобилей и другой техники. Часть автомашин оказалась снабжена номерами, которые числятся как «архивные», то есть не закреплённые за действующими транспортными средствами.

«15 декабря около десяти часов вечера инспекторы ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с оперативниками Управления уголовного розыска Главка на дачном участке одного из садоводств в Выборгском районе Ленобласти обнаружили автомобили «Ленд Ровер» и «Ниссан Инфинити», которые находятся в розыске как похищенные в Пушкинском и Московском районах города. Также на участке обнаружены автомашины «Мерседес», «Мини Купер», «Инфинити 35 Элит» с номерами, числящимися в базе данных как архивные. Помимо этого, там же находились мотовездеход и снегоболотоход, похищенные в Ломоносовском и Всеволожском районах Ленобласти», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские проводят проверку по факту обнаружения похищенной техники; устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников, причастных к кражам. Кроме того, изучаются машины с «архивными» номерами – эти знаки либо поддельные, либо взяты с других транспортных средств: проданных или списанных в утилизацию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!