94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

В 2017 году на Северо-Западе высадят 90 миллионов молодых деревьев

09 декабря 2016 | 09:15

В Северо-Западном федеральном округе уже выращено свыше 90 миллионов сеянцев для сезона лесовосстановления 2017 года. Такие данные были озвучены в ходе совещания Департамента лесного хозяйства по СЗФО.

«2016 год был объявлен годом воспроизводства лесов. Проведена большая работа по повышению эффективности лесовосстановления. Это касается и работы лесных питомников, и агротехники выращивания, и уходов за подрастающими лесами», — заявила заместитель начальника управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Светлана Каллина.

В регионах, относящихся к Северо-Западу, на протяжении будущего года предполагается проведение восстановительных мероприятий на общей площади более 230 тысяч гектаров (это на 48 тысяч гектаров больше, чем в 2016-м). Для решения вопроса с обеспечением лесокультурных работ высококачественным посадочным материалом с закрытой корневой системой на террритории округа были построены лесные селекционно-семеноводческие центры (ЛССЦ) в Республикe Коми, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Псковской областях. Совместно все предприятия округа подготовили более 90 миллионов сеянцев, которые будут высажены в лесных угодьях в следующем сезоне.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!