Токсовское шоссе разблокировано, задержаны трое человек
03 декабря 2016 | 19:29Токсовское шоссе в районе станции метро «Девяткино», где несколько часов продолжалась акция протеста пайщиков ЖК «Силы природы», разблокировано. По информации СМИ, на акции были задержаны трое человек.
Как указывает «Деловой Петербург», в акции приняли участие около 300 человек (по оценке самих пайщиков, озвученной в соцсетях, — тысяча). По какой причине активисты были задержаны, не уточняется.
Акция, отметим, продолжалась примерно с 12:30 до 17:00. В результате на этом участке шоссе образовались пробки в обе стороны, водителям пришлось искать пути объезда.
Пайщики — которых сейчас насчитывается более двух тысяч, как сообщалось в их релизе — требуют проверки по факту затягивания сроков сдачи ЖК «Силы природы». В противном случае они намерены регулярно перекрывать шоссе.