92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут судить мужчину, толкавшего девушку с лестницы с попыткой убить — СК

23 ноября 2016 | 10:59

Петербургские следователи завершили расследование уголовного дела Виктора Яковлева 1989 года рождения, которого обвиняют в покушении на убийство. По данным правоохранителей, на лестничной площадке 3 этажа дома 5/3 по Старорусской улице он толкал девушку 1987 года рождения так, что она падала через перила на пролёт ниже.

«Следствием установлено, что утром 20 августа 2016 года Яковлев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной клетке 3 этажа дома 5/3 по улице Старорусской, где также находилась местная жительница 1987 года рождения, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с последней, действуя умышленно, с целью убийства, толкнул потерпевшую таким образом, что она выпала через перила лестничной клетки 3 этажа на лестничную клетку 2 этажа, после чего, продолжая реализацию своего преступного умысла, вновь толкнул потерпевшую, так, что она выпала через перила лестничной клетки 2 этажа на лестничный пролет между 1 и 2 этажами», — сообщили в управлении Следственного комитета по Петербургу в среду.

Отметим, Яковлев, по данным правоохранителей, причинил девушке многочисленные телесные повреждения. Потерпевшей своевременно оказали медицинскую помощь.

Добавим, следователи полагают, что собрали достаточно доказательств. Теперь уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!