93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Дорожники проверят и прочистят 25 тысяч водоприёмников ливневой канализации

19 ноября 2016 | 12:33

Наступившее в Петербурге потепление заставило дорожников переключиться, помимо вывоза остатков снега, на работу по очистке водоприёмных устройств ливневой канализации. Всего предстоит проверить и прогреть около 25 тысяч патрубков.

К утру 19 ноября общий объём убранных с дорог снежных масс достиг 600 тысяч кубометров: это половина от того, что было вывезено за весь зимний сезон 2015-2016, и в два раза больше показателей позапрошлого года.

«В каждом дорожном предприятии сформированы мобильные бригады для контроля над состоянием патрубков – устройств, через которые вода с дороги уходит в ливневую канализацию (они обозначены на поребрике жёлтым цветом). Дорожники освобождают патрубки от снега и, при необходимости, прогревают паром. Комитетом поставлена задача обеспечить качественный обмен информацией между аварийными службами комитета, предприятиями и структурами ГУП «Водоканал», которые могут прийти на помощь дорожникам в сложных ситуациях», — сообщили в комитете по благоустройству.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в городе не будет падать ниже нуля даже ночью. При этом возможны осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер южный, юго-восточный скоростью 7-12 м/с, в прибрежных районах порывы могут достигать 15 м/с. На дорогах сохраняется угроза гололедицы.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!