93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Под видом пальмового масла в Петербург пытались ввезти шпик

17 ноября 2016 | 16:22

Накануне в Петербурге сотрудники Россельхознадзора по региону совместно с работниками Кингисеппской таможни выявили попытку ввоза в город запрещенной продукции. На прибывшем из Гамбурга теплоходе «Katharina Schepers» вместо "пальмового масла", как было указано в товаросопроводительных документах, обнарудили 2 контейнера шпика.

Накануне в Петербурге сотрудники Россельхознадзора по региону совместно с работниками Кингисеппской таможни выявили попытку ввоза в город запрещенной продукции. На прибывшем из Гамбурга теплоходе «Katharina Schepers» вместо «пальмового масла», как было указано в товаросопроводительных документах, обнарудили 2 контейнера шпика.

«При вскрытии одного контейнера обнаружен замороженный свиной шпик, выработанный на испанском предприятии № 10.00018/SA. Во втором контейнере также обнаружен замороженный свиной шпик, на маркировочных этикетках которого указан изготовитель продукции — DE-RP-EZ 306 EG (Германия). В настоящий момент данные предприятия не имеют права поставки продукции в Россию», — сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Отметим, ветеринарно-сопроводительные документы и разрешение ведомства на ввоз продукта отсутствовали. По фактам выявленных нарушений проводится проверка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!