93.3$ 99.6€
2.65 °С

СКА одержал 15-ю победу подряд, обыграв «Барыс» со счётом 9:0

15 ноября 2016 | 21:41

Петербургская хоккейная команда СКА заработала 15-ю победу подряд, обыграв казахстанский «Барыс» в матче регулярного чемпионата. Игра состоялась во вторник в Петербурге и завершилась со счётом 9:0.

«15 побед подряд — рекорд. 15 домашних побед подряд — рекорд. Разрыв в 9 шайб — рекорд. 106 шайб Ковальчука — рекорд! Отличный вечер!», — сообщается в твиттере «армейцев».

Отметим, пять шайб СКА удалось забить уже в первом периоде, более того — в первые 15 минут игры. Три из них (на 1-ой, 9-ой и 15-ой минутах) в ворота соперника отправил нападающий петербуржцев Евгений Дадонов. Он же отправил в ворота «Барыса» шайбу на 41-ой минуте, забив четвёртый гол в матче. Также голы забили Вячеслав Войнов (2-я минута), Сергей Плотников (4-я и 25-я), Никита Гусев (22-я) и Илья Ковальчук (51-я).

Добавим, в следующий раз СКА выйдет на лёд в четверг, 17 ноября — в матче против екатеринбургского «Автомобилиста». Игра также состоится в Петербурге и начнётся в 19:30.