92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге открыли памятник Латышским стрелкам

14 ноября 2016 | 17:33

В понедельник в Петербурге открыли памятник Латышским стрелкам. Инициатором проекта «Городская энциклопедия», в рамках которого и установили монумент, стал холдинг «Городские инновационные технологии».

«Проектом «Городская Энциклопедия» мы хотим попросить жителей нашего города задуматься и понять, в честь кого или каких событий названы улицы, где они проживают. При этом мы не рассчитываем только на положительный эффект. Если, узнав правду, люди захотят сменить эти названия, предложив новые или вернувшись к старым, то они смогут внести свой вклад в развитие любимого города. На наш взгляд − это необходимый процесс для Санкт-Петербурга», − рассказал глава холдинга «ГИТ» Грант Агасьян.

Добавим, по словам инициаторов проекта, 95% опрошенных затруднились ответить, в честь чего или кого улица названа именем Латышских стрелков.

Отметим, цель акции — установить на улицах города памятные знаки и монументы, объясняющие происхождение топонимов. Компания собирается установить памятники на улицах, где расположены дома, управляемые холдингом, однако надеется на то, что идея будет подхвачена другими инициативными горожанами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!