94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В ноябре в Петербурге пройдёт первый ресторанный фестиваль

31 октября 2016 | 13:48

С 1 по 31 ноября в Петербурге пройдёт первый ресторанный фестиваль. В его рамках 60 городских ресторанов на своих площадках представят специальные презентационные сеты за 990 или 2000 рублей, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Для нас сегодня очень знаменательный день, потому что мы в актовый раз запускаем ресторанный фестиваль в Петербурге. У нас большое количество туристов, в прошлом году это было 6,5 миллионов, а в этом мы надеемся что выйдем на 7 миллионов. Петербург славится культурно-познавательным туристом, но и гастрономический туризм для нас очень важен», — сказала журналистам в понедельник заместитель председателя комитета по туризму Нана Гвичия.

Отметим, особый акцент во время фестиваля сделали на сохранении традиций петербургской кухни.

«Мы решили вместе с комитетом по туризму поэксплуатировать грех чревоугодия, который в православии стоит на первом месте», — добавил первый зампред комитета по внешним связям Петербурга Сергей Марков.

В дополнительную программу вошли выставки, тематические ужины и экскурсии. Среди них гастрономическая экспозиция «Еда как искусство/FoodAsArt», проект «Музыка и кулинария» в Капелле, программы «Парадные обеды князей Юсуповых» и «Званый вечер у Зинаиды Юсуповой» и другие. Со списком заведений и меню можно ознакомиться в приложении «Афиша.Рестораны».

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!