92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Петербургским волонтёрам рассказали о психологических тренингах для уменьшения раздражительности

29 октября 2016 | 13:55

Накануне в Доме молодёжи Петербурга прошло третье занятие из цикла социальных мастер-классов для волонтёров и молодёжи. Оно было посвящено психологическим тренингам, помогающим укрепить внутреннее состояние в работе с трудными подростками.

«Третий мастер-класс был целиком посвящен психологическим тренингам участников, которых ожидает работа с трудными подростками. Специалисты СПб ГБУ «СРЦН «Прометей» — психолог Валерия Сергеевна Гаврилова и заведующая организационно-методическим отделением Гулия Салаватовна Сибагатуллина — показали волонтерам ряд техник, которые направлены на укрепление внутреннего состояния, уменьшение раздражительности. По словам ведущих мастер-класса, добровольцам необходимо иметь такие техники в запасе, чтобы суметь оказать помощь самим себе в случае сложной ситуации», — рассказали в Доме молодёжи.

Отметим, упражнения касались раскрытия личностных ресурсов, снижения обидчивости и расслабления. Участники делились ощущениями после каждого тренинга.

Добавим, теперь волонтёры приступят к своей прямой деятельности. В ноябре и декабре они будут проводить мастер-классы для воспитанников центра «Прометей».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!