92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Милонов предложил Полтавченко назвать детский клуб в Петербурге именем Моторолы

17 октября 2016 | 17:15

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов предложил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко назвать детский клуб в Кировском районе города именем погибшего бойца войск Донецкой народной республики Арсения Павлова, более известного как Моторола. Об этом депутат сообщил ИА «Диалог» в понедельник.

«Кировский район, откуда я избран в том числе имеет славную традицию — у нас многие объекты названы в честь пионеров-героев, героев войны: Лёни Голикова, Зины Портновой, танкиста Хрустицкого и прочих. Я считаю, что история живая, и это будет достойное продолжение традиции, когда какой-нибудь детский клуб будет назван именем Моторолы, поскольку дети тоже должны знать, как современные герои жили», — рассказал Милонов.

По словам депутата, Моторола ценен для российской истории именно своим образом русского защитника и неравнодушного добровольца.

Напомним, Арсений Павлов, активно участвовавший в боевых действиях в ДНР, накануне погиб в Донецке во время взрыва в лифте жилого дома. По предварительным данным правоохранителей, бомба активировалась с помощью пульта дистанционного управления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!