93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Петербургские учителя отмечают профессиональный праздник

05 октября 2016 | 11:25

В Петербурге, как и по всей России, 5 октября отмечается День учителя. Педагогов Северной столицы в открытом письме с профессиональным праздником поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров.

«Петербургская школа показывает пример в продолжении лучших традиций отечественного образования, разработке инновационных методик обучения, воспитании гармонично развитой личности. На всех профессиональных конкурсах наши учителя – в числе сильнейших. Успехи петербургских педагогов имеют в своей основе подвижнический труд, готовность всегда работать с полной отдачей, преданность призванию и своей высокой миссии», — говорится в обращении.

Представители власти указали в письме, что город старается обеспечить учителям достойную зарплату и привлекать в школы молодых педагогов.

«Петербург делает все, чтобы труд педагога достойно оплачивался, чтобы в школу приходили молодые учителя. Наш город каждый год создает для маленьких петербуржцев новые места в школах и детских садах. Поддержка системы образования и дальше будет важнейшим и неизменным приоритетом работы Правительства и Законодательного собрания», — отмечается в письме.

В заключение губернатор и спикер ЗакСа пожелали учителям здоровья, оптимизма и благодарных учеников.

Напомним, ранее День учителя в России отмечали в первое воскресенье октября, но с 1994 года у праздника появилась постоянная дата — 5 октября — в день, установленный на международном уровне. В этот день учителям принято дарить цветы и подарки, а также поздравлять их в творческой форме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!