93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Полицейские задержали в Петербурге женщину, бросившую ребёнка на трамвайной остановке

01 октября 2016 | 14:52

Сотрудники полиции Выборгского района Петербурга отыскали и задержали женщину, которая оставила свою четырёхмесячную дочь без присмотра на трамвайной остановке у Светлановской площади. Против неё может быть возбуждено уголовное дело.

«30 сентября 2016 года около 19:30 в полицию Выборгского района Петербурга обратилась 43-летняя петербурженка, сообщившая, что на трамвайной остановке на Светлановской площади неизвестная женщина оставила 4-месячную девочку в детской коляске. Ребенок был доставлен в больницу. 1 октября около 01:30 наряд полиции при патрулировании на проспекте Энгельса задержал 26-летнюю гражданку, которая была доставлена в 19 отдел полиции. В ходе допроса было установлено, что данная гражданка является матерью ребёнка, оставленного без присмотра на Светлановской площади», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Женщина был отправлена на медицинское освидетельствование в связи с подозрением в употреблении наркотиков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью статьи 125 УК РФ (оставление в опасности).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!