93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Петербургскую молодёжь проведут по неформальным городским маршрутам

21 сентября 2016 | 16:18

Дом молодёжи Петербурга организует бесплатную экскурсию для первокурсников по нетуристическим маршрутам города — «Неформальный Петербург». Организаторы обещают показать молодым людям знаковые места в центре Северной столицы, обычно не включённые в классические экскурсионные маршруты.

«Образовательная экскурсия позволит студентам увидеть город с другой стороны, узнать, как развивалась городская культура. Прогулка вдохновит молодёжь исследовать Петербург снова и снова, обращать внимание на градостроительные особенности города», — отметила директор Дома молодёжи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Участники посетят памятники кошкам на Малой Садовой улице, узнают о мистических особенностях Михайловского замка, полюбуются одним из самых ярких архитектурных произведений Серебряного века – Толстовским домом. Студенты также смогут оценить технологический подвиг мастеров художественной ковки в сквере у ТЮЗа, работу скульпторов в Парке современной скульптуры по улице Правды и многое другое, обещают организаторы экскурсии.

Образовательная прогулка состоится 24 сентября, в субботу. Первая экскурсия стартует в 12:00 у станции метро «Гостиный двор», две следующие группы отправятся с 15-минутным интервалом. Как отметили в Доме молодёжи, все места на экскурсии уже зарезервированы, однако можно будет присоединиться к следующим подобным мероприятиям. Телефон для справок: 375-76-70.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!