92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге закончилась реконструкция НИИ детских инфекций

09 сентября 2016 | 18:54

После реконструкции официально открылся комплекс научно-исследовательского института детских инфекций, находящийся на улице Профессора Попова. По словам директора института Юрия Лобзина, теперь в распоряжении НИИ в три раза больше площадей, что позволило создать научный и лечебный центры, оснащённые к тому же самой современной аппаратурой.

«То, что сделано коллективом при поддержке Федерального-медико-биологического агентства, заслуживает самой глубокой благодарности. В историческом центре города появилось новое, суперсовременное медицинское учреждение», – заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Восемь лет назад, в начале реконструкции, в распоряжении института было четыре основных и четыре вспомогательных здания постройки начала прошлого века. Все они были сильно изношены. За время реконструкции и строительства новых зданий институт ни на один день не прерывал работу: за последнее время обучение прошли более 400 врачей из 13 стран. Ежегодно в нём лечатся более 10 тысяч детей из множества регионов страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!