92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Молодёжь Санкт-Петербурга почтила память жертв бесланской трагедии

02 сентября 2016 | 19:56

В пятницу, 2 сентября, в 12:00 представители городской власти, активисты общественных организаций, сотрудники комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, сотрудники Дома молодежи Санкт-Петербурга, школьники и студенты высших и средних учебных заведений приняли участие в памятной церемонии возложения цветов к памятнику «Детям Беслана». Напомним, что в эти дни отмечается 12-летие трагедии в Северной Осетии.

«334 человека, 186 детей – это страшные цифры. И наша задача – не только помнить, но и делать всё, чтобы подобная трагедия не повторилась. От нас с вами, от нашего отношения зависит, в том числе, и безопасность нашей сегодняшней жизни. Нам необходимо заботиться друг о друге – и тогда терроризм не сможет напугать нас, не сможет победить», — отметил первый заместитель председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Константин Загородников.

«У нас есть сердца, потому что мы умеем сочувствовать. И я бы хотел, чтобы это чувство сострадания, сочувствие оставалось с нами всегда. Мы постараемся никогда не допустить таких трагедий. А самое – главное, те, у кого есть светлые чувства в душе, никогда не смогут совершить подлых поступков», — добавил глава администрации Красногвардейского района Петербурга Евгений Разумишкин.

После минуты молчания участники торжественно-траурной церемонии возложили цветы и свечи к памятнику, олицетворяющему боль и горе по безвинно погибшим детям, и почтили память тех, кто героически отдал свои жизни ради спасения других. Торжественно-траурное мероприятие прошло на Малоохтинском проспекте.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!