92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

С 1 на 2 сентября Дворцовый мост разведут под музыку Андрея Петрова

29 августа 2016 | 20:59

В ночь с 1 на 2 сентября в 01:25 у Дворцового моста в рамках звукового шоу «Поющие мосты» стартует акция в честь дня рождения петербургского композитора Андрея Петрова. В течение недели Дворцовый мост будут разводить под музыку из его произведений, сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

«Андрей Петров – один из талантливейших и любимых композиторов нашего времени, который жил и творил в Ленинграде и Санкт-Петербурге. Его творчество очень многогранно: мелодии к кинофильмам, музыка из полюбившихся всем романсов, а также произведения классических жанров: балеты, симфонии, концерты. Уверен, что такое звуковое сопровождение проекта «Поющие мосты» найдет отклик в сердцах зрителей, которые смогут еще раз насладиться прекрасной музыкой и почтить память композитора», — рассказал председатель комитета Сергей Серезлеев.

Напомним, шоу «Поющие мосты» стартовало в Санкт-Петербурге 22 июля. Планируется, что проект станет ежегодным. В этом сезоне он продлится до 25 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!