92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге почтят память погибших в Беслане

25 августа 2016 | 10:44

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, 2 сентября в 12:00, в Петербурге возложат цветы к памятнику «Детям Беслана» на Малоохтинском проспекте, 52. Торжественная церемония приурочена к 12-й годовщине трагический событий, связанных с захватом школы №1 в Беслане (Северная Осетия).

«В этот день представители городской власти, члены и активисты общественных организаций, сотрудники Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, сотрудники Дома молодежи Санкт-Петербурга, студенты высших и средних учебных заведений, петербуржцы и гости города возложат цветы к памятнику, олицетворяющему боль и горе по безвинно погибшим детям, и почтят память тех, кто героически отдал свои жизни ради спасение других», — отметили в городском Доме молодежи.

Сбор участников мероприятия начнется в 11:30.

Напомним, 1 сентября 2004 года в городе Беслан во время торжественной линейки произошел теракт: захват заложников в школе №1, большинство из которых — дети, их родители и сотрудники учебного заведения. Всего в здании находилось 1100 человек, из которых 334 (186 детей) были убиты, свыше 800 — ранены. В 2005 году 3 сентября стало в стране памятной датой — Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В память о жертвах трагедии в Петербурге в 2007 году около храма Успения Пресвятой Богородицы открыли памятник «Детям Беслана», куда каждый год горожане приносят цветы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!