94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Общественники предлагают подарить городу программу для автодозвона

11 августа 2016 | 21:04

Активисты движения «Красивый Петербург» предложили новую идею в борьбе с незаконной рекламой на улицах Санкт-Петербурга. Они хотят подарить Смольному разработанную ими программу, которая будет автоматически дозваниваться по указанным в нелегальных объявлениях телефонным номерам, чтобы занимать линию.

«Ситуация с нелегальной рекламой на улицах Санкт-Петербурга уже давно стала критической: рекламный мусор непрерывно появляется на остановках, столбах, заборах и других уличных объектах. В большинстве случаев речь идёт о рекламе заведомо незаконной деятельности. К сожалению, городские власти пока не поддержали системное решение проблемы незаконной рекламы, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете. По нашей информации, Комитет по информатизации и связи предварительно оценил расходы на реализацию методики автоинформирования в 11 миллионов рублей в год», — отметили общественники.

Участник движения «Красивый Петербург» Анатолий Ларин разработал программу автодозвона и готов передать её городу бесплатно, чтобы внести свой вклад в борьбу с рекламой. Активисты указывают, что расходы на использование этой программы составят лишь несколько тысяч – а не миллион – рублей в месяц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!