93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

На базе крупных предприятий Петербурга создадут индустриальные парки

05 августа 2016 | 13:36

В Петербурге на базе крупных промышленных предприятий создадут индустриальные парки. Этой теме было посвящено совещание специальной рабочей группы под руководством вице-губернатора города Сергея Мовчана, сообщили в аппарате чиновника.

«Создание индустриальных парков на базе крупных промышленных предприятий может быть интересно как крупному, так и среднему, малому бизнесу. Для первых это повышение конкурентоспособности за счёт формирования цепочки квалифицированных поставщиков, для субъектов малого и среднего предпринимательства – заказы от промышленных предприятий, вовлечённость в процесс разработки сложных продуктов», — говорится в сообщении.

Мовчан в ходе заседания отметил, что в первую очередь необходимо определиться с наиболее важными для города отраслями промышленности. По мнению чиновника, эффект в таком случае будет наиболее ощутимым.

Также на заседании было решено, что для развития индустриальных парков и технопарков необходимо обновить законодательство. В частности, региональные законы «Об основах промышленной политики Санкт-Петербурга» и «О налоговых льготах». Кроме того, предполагается разработать проект постановления Правительства Санкт-Петербурга, регулирующего меры государственной поддержки инновационно-промышленных и технологических парков, расположенных на территории города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!