93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

РЖД призывает не охотиться за покемонами на железной дороге

21 июля 2016 | 14:43

Железнодорожники предупреждают об опасности «геолокационных мобильных игр» на транспортных объектах. Речь идёт о приложении Pokemon Go, которое получило огромную популярность в последнее время (его суть – в том, чтобы изучать местность через смартфон и «находить» присутствующие только в виртуальной реальности существа).

«В связи с массовым распространением среди владельцев смартфонов видеоигр – в том числе игр, связанных с использованием геолокации – ОАО «РЖД» напоминает: вокзалы и платформы, железнодорожные переходы и станции являются местами повышенной опасности. Отвлечение внимания на экран мобильных устройств может привести к потере бдительности и ориентации в пространстве», — говорится в официальном сообщении транспортной монополии.

В РЖД призвали отказаться от использования приложений, отвлекающих внимание, при нахождении на инфраструктурных объектах. Железнодорожники напоминают, что «подобное увлечение может обернуться трагическими последствиями». Уже есть примеры того, как использование игры Pokemon Go приводило к различным авариям, в первую очередь – на автотранспорте. Большинство таких случаев происходили в США.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!