92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Начал работу экспертный совет по развитию единого парковочного пространства в Петербурге

13 июля 2016 | 11:54

В Петербурге начал работу экспертный совет по развитию единого городского парковочного пространства. Первое заседание совещательного органа состоялось на днях, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«Поскольку в нашем городе данный тип деятельности не имеет большой практики в части профессиональной экспертизы, нам всё-таки хотелось бы понимать, как по мнению экспертного сообщества нам двигаться дальше. Мы открыты к диалогу и готовы услышать все предложения», — отметил в ходе первого заседания совета директор Городского центра управления парковками Артем Хрюкин.

Как указывается в релизе КРТИ, целью совета является организация взаимодействия между учреждением, общественными объединениями и гражданами. Предполагается, что мнения водителей будут рассматриваться советом и учитываться при принятии дальнейших решений о развитии городского парковочного пространства.

Как это: платные парковки

На первом заседании члены совета определили регламент и порядок работы органа. Кроме того, совет запросил у Городского центра управления парковками статистику об использовании зоны платной парковки, концепцию развития проекта и данные, ставшие основой для проекта постановления правительства Петербурга о расширении зоны.

Председателем экспертного совета назначен генеральный директор Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга Рубен Тертерян. Его заместителями стали председатель комиссии городского ЗакСобрания по транспортному комплексу Алексей Палин, а также заместитель директора по развитию Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга Сергей Зайченков и вице-президент Санкт-Петербургской коллегии адвокатов Игорь Кучеренко. К участию в экспертном совете также привлечены петербургские градостроители, транспортные инженеры, градозащитные и автомобильные активисты. С полным списком членом экспертного совета можно ознакомиться здесь.

Отметим, следующее заседание совета намечено на 23 августа. В дальнейшем эксперты будут собираться ежеквартально, либо внепланово — при возникновении неотложных вопросов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!