93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Первая смена форума «Всмысле» финишировала

06 июля 2016 | 09:59

Молодежный образовательный форум «Всмысле» завершил первую смену. Во вторник, пятого июля, прошло торжественное закрытие, в рамках которого под праздничное шоу и залпы салюта молодые специалисты могли обменяться контактами и поделиться впечатлениями.

«Здесь мне понравилось все: интересные спикеры, познавательные лекции, очень теплая атмосфера, хорошие условия. Я успела познакомиться и сдружиться со многими людьми, наша группа очень веселая и сплоченная, у нас много общего. Я и сама стала активнее и общительнее. Нам много рассказывали о проектах и об их подготовке. Думаю, через пару лет приеду сюда уже со своим. О «Всмысле» я узнала от брата, он приезжает сюда волонтером уже второй год подряд. Он сказал мне, что форум меняет людей. Теперь я понимаю, что брат оказался прав. Все мои ожидания насчет поездки сюда оправдались. В следующем году я хочу посетить форум уже в качестве волонтера», — отметила участница форума из Белгородской области Елена Артемова.

На мероприятии, по словам организаторов, удалось обсудить множество вопросов. Так, например, лидеры «Российского движения школьников» Сергей Рязанский и Александр Борисов рассказали об РДШ и обсудили его развитие, а члены Молодежной коллегии Петербурга презентовали свои проекты. Участники форума побывали на экскурсии на новых военных крейсерах и узнали о преимуществах военной службы по контракту. В качестве почетный гостей на мероприятии выступили вице-губернатор города Александр Говорунов, глава Росмолодежи Сергей Поспелов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, советская и российская актриса Елена Драпеко и другие.

Напомним, форум этого года стал первым, на котором молодые исследователи могли получить грант. Всего к защите участники форума представили 37 проектов, большинство из которых посвящены социальной и творческой тематикам. Члены комиссии составили рейтинг проектов, с которым в конце форума ознакомятся эксперты. Дискуссии по проектам, отметим, пройдут в августе, а в сентябре станут известны 30 обладателей грантов в размере ста тысяч рублей.

Вторую смену, добавим, планировали провести с 6 по 12 июля, однако, из-за погодных условий организаторы сдвинули эти сроки. Заезд участников и торжественные мероприятия проведут ориентировочно 7 июля, если погодные условия позволят.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!